О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы за второй квартал вырос на 18%

Всего во втором квартале этого года было осуществлено 1726 авиавылетов, что на 2% выше, чем за аналогичный период 2015 года

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы во втором квартале текущего года вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 200 тыс. человек. Об этом сообщила помощник гендиректора аэропорта Имара Абумислимова.

"Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы за второй квартал 2016 года увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 197 тыс. 968 пассажиров", - сказала она.

По словам Абумислимовой, всего во втором квартале этого года было осуществлено 1726 авиавылетов, что на 2% выше, чем за аналогичный период 2015 года.

Как сообщалось ранее, единственный аэропорт Дагестана к 2019 году планирует увеличить пассажиропоток почти в два раза - до 1 млн человек в год.

За прошлый год пассажиропоток махачкалинского аэропорта вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года (с октября по декабрь 2014 года аэропорт был закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и не обслуживал воздушные суда - прим. ТАСС) и составил почти 703 тыс. человек. В 2015 году было произведено 7 тыс. 49 авиавылетов, что на 18,4% больше, чем в 2013 году.

На сегодня пропускная способность аэропорта на внутренних рейсах - 200 пассажиров в час, на международных - 60 пассажиров. Ежедневно из Махачкалы вылетают восемь- десять самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург. Из Махачкалы можно отправиться в Сургут, Сочи, Самару, Ростов-на-Дону. Выполняются рейсы в Казахстан, ОАЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка