О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дели открылся авиационный сервисный центр "Технодинамики"

Холдинг "Технодинамика" открыл представительство АСЦ в Дели - на сегодняшний день достигнуты договоренности о заключении долгосрочных контрактов на ремонт эксплуатируемой в Индии российской авиатехники

Холдинг "Технодинамика" открыл представительство Авиационно-сервисного центра (АСЦ) в Дели - на сегодняшний день достигнуты договоренности о заключении долгосрочных контрактов на ремонт эксплуатируемой в Индии российской авиатехники, сообщили во вторник в пресс-службе компании.

АСЦ "Технодинамики" получил регистрацию Военно-воздушных сил Индии в 2015 году, что позволило предприятию участвовать в тендерах на поставки комплектующих.

"Технодинамика" открыла представительство Авиационно-сервисного центра в Индии и уже достигла договоренностей о заключении долгосрочных контрактов на ремонт с местными эксплуатантами", - говорится в сообщении. Ожидается, что специалисты Центра будут ремонтировать российскую технику, стоящую на вооружении индийских ВВС, поставлять оборудование и наземную технику, обеспечивать самолеты и вертолеты компонентной базой.

"Пока это представительство, но уже в ближайшее время мы объявим о старте работы совместного предприятия: сервисного центра. Ремонтное производство в Индии будет полностью локализовано", - цитирует пресс-служба заместителя гендиректора "Технодинамики" по инновациям Александра Литвинова.

На сегодняшний день на вооружении ВВС Индии стоят 264 истребителя МиГ-21, 69 МиГ-29/29УБ, 200 Су-30МКИ. Кроме того, Индия эксплуатирует 23 военно-транспортных самолета Ил-76 и его модификаций, 105 транспортных самолетов Ан-32, а также 158 вертолетов (Ми-8/17, Ми-26 и Ми-35).

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и обслуживании систем и агрегатов самолетов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает 36 предприятий в РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка