О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Базовый Элемент" готов развивать Международный аэропорт Иркутск на основе государственно-частного партнерства

"Базовый Элемент" предлагает провести конкурс по отбору инвестора на проект модернизации Международного аэропорта Иркутск

"Базовый Элемент", одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России, предлагает провести конкурс по отбору инвестора на проект модернизации Международного аэропорта Иркутск и готов развивать его на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) в различных формах.

Группа "Базовый Элемент" направила от имени своего профильного подразделения "Аэропорт Девелопмент" губернатору и законодательному собранию Иркутской области обращение о готовности развивать аэропорты региона по форме, выбранной совместным решением и отвечающей интересам как региона, так и инвестора. Группа не исключает форму, при которой не происходит отчуждение акций аэропорта из региональной собственности или иного сохранения контроля и/или управления со стороны области.

Компания готова предложить качественное конкурентное решение по комплексному развитию гражданской авиации региона, в рамках которого планируется развитие существующего аэропортового комплекса Иркутска, проектирование, строительство и эксплуатация нового аэропорта, а также развитие малых региональных аэропортов и посадочных площадок для самолетов и вертолетов в небольших населенных пунктах Иркутской области.

Ключевым фактором в вопросе развития аэропортов Иркутской области, а также качественного и конкурентного выбора должно стать строгое следование Указу Президента РФ № 833 от 31 декабря 2014 года "О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области" и соответствующего Постановления Правительства РФ. Учитывая, что, согласно Федеральному закону № 224-ФЗ от 13 июля 2015 года "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("закон о государственно-частном партнерстве"), отбор частного инвестора осуществляется по результатам предусмотренных законом конкурсных процедур, предполагающих равный доступ потенциальных инвесторов к участию в отборе и формированию предложений, другим ключевым фактором станет выполнение норм закона о ГЧП.

"Базовый Элемент" - как самостоятельно, так и совместно с международными и российскими партнерами, - эффективно осуществляет операционную деятельность, управляет техническим состоянием и финансовыми потоками на объектах транспортной инфраструктуры. За последние 10 лет были реконструированы аэропорты Сочи и Краснодара, в настоящее время ведется строительство нового терминала аэропорта Анапа (планируемый ввод в эксплуатацию - конец 2016 года), проектируются новые аэровокзальные комплексы в Краснодаре и Геленджике. Общий объем инвестиций в аэропорты Краснодарского края с 2007 по 2019 годы составит более 40 млрд рублей.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Базовый Элемент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка