О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Напечатанный на 3D-принтере элемент рулевого управления "Ансатом" показали на "Иннопроме"

"Вертолеты России" планируют активно внедрять 3D-печать для массового и опытного производства своей вертолетной техники

Холдинг "Вертолеты России" впервые продемонстрировал на выставке "ИННОПРОМ-2016" элементы рулевого управления вертолета, а также несиловые детали, напечатанные на 3D-принтере. Об этом в среду сообщила пресс-служба холдинга.

"В центре экспозиции холдинга "Вертолеты России" был представлен ползун управления хвостовым винтом для легкого многоцелевого вертолета "Ансат", выполненный в трех вариантах: традиционным методом с помощью механообработки и два варианта детали с бионическим дизайном из алюминия и титана, произведенных по аддитивным технологиям методом послойного спекания металлических порошков", - говорится в сообщении.

Также специалисты холдинга продемонстрировали и несиловые детали (полые облегченные дверные ручки) из алюминия, также созданные с помощью 3D-печати.

Масса произведенных таким способом изделий почти вдвое меньше, чем у выпущенных с использованием традиционных методов. "Подобные инновационные технологии, применяемые в вертолетостроении, могут обеспечить снижение массы деталей машины до 40%, в разы сокращают время освоения новой продукции и изготовления прототипов, а также позволяют получить элементы сложной формы, которые невозможно произвести обычным способом", - отметили в холдинге.

Как заявил заместитель генерального директора по производству и инновациям холдинга Андрей Шибитов, "Вертолеты России" планируют активно внедрять 3D-печать для массового и опытного производства своей вертолетной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка