О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нордавиа" готова обеспечить доставку китайских туристов в регион

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" готова предоставлять свои самолеты для перевозки организованных групп китайских туристов, которые путешествуют по России и по Мурманской области в том числе

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" готова предоставлять свои самолеты для перевозки организованных групп китайских туристов, которые путешествуют по России и по Мурманской области в том числе. Об этом заявил представитель собственника Дмитрий Черток, отвечая на вопрос "Би-порта" о перспективах сотрудничества и развития туризма в регионе.

По мнению Дмитрия Чертка, для того, чтобы выходить с предложением к туристическим агентствам, занимающимся организацией туров для граждан КНР, необходимо провести большую подготовительную работу, которая выражается в участии в совместных форумах и выставках, на которых может быть представлена туристическая привлекательность региона, необходимо делать презентации, завязывать контакты, рассказывать об объектах Мурманской области перед туристическим компаниями Китая, и лишь после этого выходить к китайцам с предложением программы.

"Мы все знаем, насколько китайцы умеют скрупулезно считать. И они готовы обеспечить туристический поток, но вместе с этим они рассчитывают на получение скидки за объем. Это нормальная бизнес-практика, и мы готовы идти на такие условия", - рассказал представитель собственника Дмитрий Черток. Для этих целей и у компании "Нордавиа", и у "Red Wings" имеются воздушные суда достаточной вместимости, чтобы удовлетворить необходимую потребность. Ранее руководитель "Нордавиа" Владимир Горбунов на встрече в Мурманске объявил о планах развития авиакомпании в плоскость регионального низкобюджетного перевозчика. Для этих целей к 1 июля 2016 года все девять самолетов Boeing 737-500 были переоборудованы в одноклассовую компоновку, увеличив тем самым в среднем на четверть провозную емкость каждого воздушного судна.

Дмитрий Черток также отметил, что туристический потенциал региона в полной мере можно раскрыть только в совокупности с транспортной составляющей и развитием сопутствующей туристической инфраструктуры. "Если одномоментно в Россию прибывает до 400 китайских туристов, а таких рейсов в день может быть не один (речь в первую очередь идет о рейсах в Москву и С.-Петербург, - прим. "Би-порт"), то получить часть этого потока объективно нужно. И здесь совместная, системная и заблаговременная работа позволит подготовиться к такому объему", - пояснил Дмитрий Черток.

При всей уникальности и туристической привлекательности горнолыжного курорта в Кировске, наиболее сложными остаются вопросы с размещением и транспортной доступностью. На сегодняшний день емкость номерного фонда едва достигает 1500 мест, то есть при полной загрузке ежедневного рейса разместить всех туристов не представляется возможным. И в этом случае "бездумный" подход может только навредить - и авиакомпании, и региону.

"Совместно с регионом нам предстоит большая кампания для того, чтобы сейчас, летом, подготовить пассажиропоток к зиме. Мы ощущаем поддержку со стороны правительства Мурманской области в этом вопросе, и могу выразить уверенность, что у нас все получится", - заключил Дмитрий Черток.

Рост туристического потока из Китайской народной республики стал следствием подписанного годом ранее документа, согласно которому Мурманская область присоединилась к соглашению о безвизовом обмене организованных туристических групп. По данным представителей мурманского туристического бизнеса, путешественниками из Китая в зимний сезон в отелях областного центра ежедневно бронировались от 40 до 80 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка