О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания DATADVANCE получила престижную национальную премию "Индустрия"

В рамках международной промышленной выставки Иннопром компания DATADVANCE стала победителем национальной премии Индустрия

В рамках международной промышленной выставки Иннопром компания DATADVANCE стала победителем национальной премии Индустрия. Престижную награду вручил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Победитель был определен посредством голосования независимого экспертного жюри среди пяти российских компаний, представляющих разные сферы промышленности.

Компания DATADVANCE занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации инженерных расчетов, анализа данных и многодисциплинарной оптимизации. Флагманским продуктом, разработанным компанией в тесном сотрудничестве с Институтом проблем передачи информации Российской академии наук, является программная платформа pSeven, предназначенная для автоматизации инженерных расчетов, интеллектуального анализа данных и оптимизации. pSeven помогает заказчикам быстро решать наиболее сложные задачи проектирования. Пакет уже несколько лет используется инженерами компании Airbus при проектировании всех моделей самолетов и доказал свою эффективность: использование пакета позволило сократить время и стоимость работ примерно на 10%.

"Нам очень приятно получить эту престижную премию и такую высокую оценку нашей деятельности. Надеемся, что новые российские предприятия проявят интерес к нашим разработкам, которые позволят им делать еще более эффективные продукты", - отметил Сергей Морозов, Генеральный директор DATADVANCE.

"Мы поздравляем нашего партнера с этим важным достижением. Мы активно участвуем в научно-исследовательских проектах в сотрудничестве с широким кругом российских компаний; многие результаты этой деятельности уже используются в производственных процессах Airbus Group. Наша работа с компанией DATADVANCE является ярким примером такого успешного сотрудничества, мы желаем нашему партнеру дальнейших успехов во всех начинаниях", - добавила Марина Эванс, Генеральный директор Airbus Group Innovations в России.

Компания DATADVANCE была создана в 2010 году в результате успешной реализации совместной научной программы между концерном Airbus Group и Институтом Проблем Передачи Информации РАН. В рамках этой программы с начала 2000-х годов учредители компании DATADVANCE успешно выполнили более 20 проектов по моделированию и оптимизации при помощи технологии MACROS для компаний, входящих в Airbus Group.

Национальная премия "Индустрия" была учреждена в 2014 году Министерством Промышленности и Торговли России для содействия внедрению перспективных технологий в промышленности и с целью общественного признания передовых практик отечественных компаний в сфере промышленного развития. В прошлом году премия получила статус правительственной.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2015 году выручка Группы, включающей подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составила € 64.5 миллиардов. По состоянию на конец 2015 года в Группе работало около 136 600 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка