О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской и транспортной авиации Западного военного округа отработали задачи разрешения кризисной ситуации

Масштабная тренировка с практическим применением армейской и транспортной авиации прошла в соединениях и воинских частях Западного военного округа дислоцированных в Ленинградской, Псковской, и Московской областях

Масштабная тренировка с практическим применением армейской и транспортной авиации прошла в соединениях и воинских частях Западного военного округа дислоцированных в Ленинградской, Псковской, и Московской областях, сообщил в четверг "Интерфаксу" начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

"В ходе проведения совместной тренировки, под руководством регионального центра управления обороной государства были отработаны вопросы распределения и перевозки необходимого военно-технического имущества доставляемого к месту условной техногенной катастрофы, доставки гуманитарной помощи и вывоза раненых и пострадавших из районов условной чрезвычайной ситуации", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того экипажи транспортных вертолетов Ми-8 и Ми-26, выполнили задачи по поиску и эвакуации пострадавших, в том числе и над водной поверхностью, посадки на необорудованные площадки и доставки грузов на внешней подвеске.

Тренировка проводилась целью оценки возможностей транспортной и армейской авиации к оперативному реагированию в случае возникновения кризисной ситуации в отдаленных труднодоступных регионах.

В тренировке приняли участие до 300 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, были задействованы более 20 самолетов и вертолетов, в том числе и оборудованные мобильными медицинскими модулями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка