О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" разработает современные спасательные трапы для российских самолетов

Согласно конкурсной документации, рабочее положение трап должен автоматически принимать за 10 секунд, кроме того, он должен вводиться в действие одним человеком

Первые в России спасательные трапы для отечественных воздушных судов, соответствующие международным стандартам, разрабатывает холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех", сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

Как уточнили в "Технодинамике", научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по этой теме должны быть завершены до конца 2016 года.

"Работа ведется в рамках открытого конкурса Минпромторга на разработку агрегатов для самолетной техники. Согласно конкурсной документации, рабочее положение трап должен автоматически принимать за 10 секунд, кроме того, он должен вводиться в действие одним человеком", - рассказали в холдинге.

В пресс-службе пояснили, что производящиеся сегодня в России спасательные трапы не соответствуют установленным международным стандартам, в частности - по воздействию открытого огня, а также по массогабаритным характеристикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка