О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Балтфлоте состоится показ техники в честь 100-летия морской авиации

Воздушный и наземный показ авиатехники состоится в субботу в честь 100-летия морской авиации на Балтийском флоте на аэродроме в городе Черняховске Калининградской области

Воздушный и наземный показ авиатехники состоится в субботу в честь 100-летия морской авиации на Балтийском флоте на аэродроме в городе Черняховске Калининградской области, сообщил журналистам врио начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан третьего ранга Андрей Беспалый.

"На территории аэродрома в городе Черняховске Калининградской области 16 июля состоится авиашоу, посвященное 100-летнему юбилею морской авиации Военно-морского флота России. Состоится также воздушный и наземный показ авиационной техники, стоящей на вооружении авиабазы морской авиации Балтийского флота", - сказал Беспалый.

Он отметил, что в едином воздушном строю пролетят свыше 15 самолетов и вертолетов. Высота полета боевых машин будет составлять от 100 до 250 метров при скоростях от 150 до 600 километров в час в зависимости от типа воздушного судна. Во время пролета летчики продемонстрируют осмотр территориальных вод, атаки морских скоростных целей, выход в район для поиска подводной лодки условного противника.

На аэродроме для осмотра будут выставлены самолеты Су-24М, Су-27, Ту-134, Ан-26, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ка-27 ПС. Во время проведения наземного показа авиационной техники на аэродроме для гостей состоится праздничный концерт. Ожидается, что в торжественных мероприятиях примут участие представители командования Балтийским флотом, администрации Черняховска, ветераны морской авиации ВМФ и военной службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка