О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing празднует столетие успехом на авиасалоне в Фарнборо

Объявлено о многомиллиардных гражданских и оборонных контрактах, павильон Boeing Centennial Experience открыт до 17 июля

Завтра Boeing отметит свое столетие, демонстрируя большой успех на Международном авиасалоне в Фарнборо (2016), в рамках которого были подписаны многомиллиардные контракты и обязательства в различных сферах деятельности компании, включая оборонные платформы, гражданские самолеты и сервисные соглашения.

"Найдется мало более подходящих мест, чем авиасалон в Фарнборо, чтобы торжественно отпраздновать достижения аэрокосмической отрасли и отметить столетие нашей компании, - заявил Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing. - В рамках авиасалона мы представили наши инновационные и экономически эффективные продукты и услуги, рассказав о колоссальной ценности, которую они обеспечивают нашим заказчикам в коммерческом и оборонном секторе".
"Правительство Великобритании объявило о крупных заказах на оборонную технику Boeing. В то же время мы намерены удвоить наше присутствие в Великобритании согласно планам правительства по обеспечению благосостояния и нашей глобальной стратегии роста во втором столетии".

"Что касается коммерческого сегмента нашего бизнеса, мы гордимся доверием к продуктам и услугам Boeing, которое продемонстрировали наши заказчики, разместив существенное количество заказов и объявив о других видах партнерства", - рассказал Мюленбург.

В течение этой недели заказчики объявили о заказах и обязательствах в общей сложности на 182 гражданских самолета Boeing, стоимость которых составляет $26,8 млрд по каталожным ценам. Согласно обновленным данным на сайте Boeing Orders & Deliveries, в 2016 году Boeing получила 321 твердый заказ. Кроме того, заказчики объявили о сервисных соглашениях в области гражданской авиации, которые с учетом всего их срока действия оцениваются в миллиарды долларов, включая крупнейший в истории Boeing контракт на обслуживание для гражданской авиации.

Министерство обороны Великобритании объявило о сделке на 50 вертолетов Apache AH-64E, которая оценивается в $2.3 млрд, а также подтвердило приобретение девяти патрульных противолодочных военных самолетов P-8A Poseidon для ВВС Великобритании (Royal Air Force). Boeing и правительство Великобритании объявили об инициативе и долгосрочном партнерстве в сфере усиления роста и повышения благосостояния, включая 2000 новых рабочих мест в Boeing, которые появятся в Великобритании, намерение построить новую базу для самолетов P-8A Poseidon на территории базы ВВС Великобритании в городе Лоссимут стоимостью £100 миллионов ($135 миллионов), увеличение капиталовложений Boeing в Великобритании, а также дополнительные возможности по участию британских поставщиков в тендерах на программы Boeing.

Павильон Boeing Centennial Experience - это выставка площадью 500 квадратных метров (более 5000 квадратных футов) с эффектом полного погружения, представляющая лидерство в инновациях прошлого, настоящего и будущего. За первые четыре дня работы авиасалона выставку посетили свыше 4000 человек. Павильон будет работать в пятницу, субботу и воскресенье, приглашение для посещения не требуется. Бесплатное интерактивное приложение Boeing Innovations предоставляет информацию о воздушных судах и космических кораблях Boeing и не только. Приложение доступно для скачивания на iTunes и Google Play. Хештег #Boeing100 набирает популярность в социальных сетях в преддверии Дня основателей (Founders Day) 15 июля.

В рамках авиасалона Boeing представила новый прогноз рынка (Current Market Outlook), прогнозируя в ближайшие 20 лет спрос на 39 620 новых самолетов, стоимость которых составит $5,9 триллионов.

Embraer и Boeing объявили о партнерском соглашении по совместному продвижению и поддержке многофункционального военно-транспортного самолета KC-390, который способен осуществлять дозаправку самолетов в полете.

В летной экспозиции Boeing представлены 787-9 Dreamliner авиакомпании ANA, 737 MAX, P-8A и F/A-18F Super Hornet.

Коммерческие заказы и обязательства, о которых было объявлено в рамках Международного авиасалона в Фарнборо (2016)

ЗаказчикКоличество / МодельСтоимость (по каталогу)Статус
Xiamen Airlines(30) 737 MAX 200$3,4 млрдОбязательство
Donghai Airlines(25) 737 MAX 8
(5) 787-9 Dreamliner
$4,1 млрдОбязательство
Standard Chartered Bank(10) Next-Generation 737-800$960 млнЗаказ (ранее не объявлялся)
TUI Group(10) 737 MAX 8
(1) 787-9 Dreamliner
$1,4 млрдЗаказ
Air Lease Corporation(6) 737 MAX 8$660 млн(3) Заказ
(3) Заказ (ранее не объявлялся)
Kunming Airlines(10) 737 MAX 7$902 млнОбязательство
Заказчик из Китая, чье имя не разглашается(30) 737 (комбинация 737 MAX и Next-Generation 737)$3,3 млрдОбязательство
Группа компаний "Волга-Днепр"(20) 747-8 Freighter$7,6 млрдСоглашение
EGYPTAIR(9) Next-Generation 737-800$864 млнЗаказ (ранее не объявлялся)
Ruili Airlines(6) 787-9 Dreamliner$1,6 млрдЗаказ
Air Europa(20) 737 MAX 8$2,2 млрдЗаказ (ранее не объявлялся)
Итого заказов и обязательств182 самолета$26,8 млрд
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка