О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году с оперативно-тактической и армейской авиацией ЮВО проведено более 25 летно-тактических учений

С начала текущего года в объединении ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) проведено более 25 летно-тактических учений с бомбардировочной, истребительной, штурмовой и армейской авиацией

С начала текущего года в объединении ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) проведено более 25 летно-тактических учений (ЛТУ) с бомбардировочной, истребительной, штурмовой и армейской авиацией.
Средний налет на экипаж оперативно-тактической и армейской авиации составил около 50 часов.

Особое внимание в ходе учений уделялось совершенствованию навыков пилотирования на малой высоте, в условиях низкой облачности и сложного радиотехнического обеспечения полетов в горах, достигающих высоты 4-5 тыс. м над уровнем моря.

Кроме того, отрабатывались наиболее сложные элементы боевой подготовки при полетах над водной поверхностью на малых и сверхмалых высотах.

В ходе учений и полетов с боевым применением военные летчики израсходовали более 7 тыс. авиационных боеприпасов.

На фоне проводимых ЛТУ военнослужащие радиотехнических подразделений отрабатывали задачи по поиску, обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника в различных условиях обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка