О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автобусы от ж/д ст. "Отдых" до аэропорта Жуковский могут запустить до конца лета

Автобусы от станции "Отдых" Казанского направления Московской железной дороги до нового гражданского аэропорта Жуковский в Раменском районе могут запустить до конца лета, их расписание будет привязано к расписанию авиарейсов

Автобусы от станции "Отдых" Казанского направления Московской железной дороги до нового гражданского аэропорта Жуковский в Раменском районе могут запустить до конца лета, их расписание будет привязано к расписанию авиарейсов. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Заявка от "Рампорт Аэро" поступила, расписание автобусов будет привязано к расписанию авиарейсов", - заявила собеседница агентства. При этом дата запуска автобусов в аэропорт не уточняется.

Ранее в пресс-службе ЦППК сообщили Агентству "Москва", что согласно соглашению с ОАО "Рампорт Аэро" подает заявку за месяц до начала полетов, и за этот месяц ЦППК организует подводящие маршруты со железнодорожной станции "Отдых".

После запуска маршрута доехать до аэропорта можно будет на электричке с Казанского вокзала до остановочного пункта "Отдых". Далее нужно будет совершить пересадку на заказные автобусы с табличкой либо электронным табло с надписью "заказной" и табличкой с указанием маршрута. Посадка пассажиров будет осуществляться на автобусной остановке "Платформа Отдых". Остановка поездов-экспрессов на станции "Отдых" будет осуществляться только после открытия платформы между третьим и четвертым главными путями, до момента открытия пересадка будет осуществляться с поездов 6000-й нумерации.

При этом путь от Москвы до железнодорожной станции "Отдых" займет у пассажиров около 1 часа 20 минут: до 57 минут на обычной электричке и еще порядка 20 минут придется потратить на автобусную поездку до аэропорта.

Четвертый московский аэропорт Жуковский, расположенный недалеко от одноименного города, открылся 30 мая 2016 г. В настоящее время в воздушной гавани возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка