О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парапланериста, устроившего полет в районе тюменского аэропорта, оштрафовали на 2 тыс. рублей

Приобский территориальный отдел Госавианадзора оштрафовал жителя Ялуторовска Тюменской области на 2 тыс. рублей за нарушение законодательства о безопасности полетов

Приобский территориальный отдел Госавианадзора оштрафовал жителя Ялуторовска Тюменской области на 2 тыс. рублей за нарушение законодательства о безопасности полетов, сообщает в пятницу Тюменская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, в мае этого года житель Ялуторовска на личном парапланерном летательном аппарате "Паратрайк", не имея разрешения на использование воздушного пространства, совершал полет в границах аэропорта "Рощино" в Тюмени. Этим он создавал угрозу безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации, выполняющих полеты в аэропорт.

Подчеркивается также, что воздушное пространство в районе "Рощино" отнесено к классу "С", где все полеты выполняются только при наличии разрешения.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка