О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Ангара" опровергла факт наличия договора о передаче 25% акций правительству Приангарья

В протоколе инвестиционного совета было лишь поручение о рассмотрении возможности вхождения региона в акционерный капитал

Предложение об участии Иркутской области в акционерном капитале на инвестиционном совете в 2012 году было подвергнуто критики со стороны представителя Заксобрания региона Юрия Фалейчика сообщили в пресс-службе авиакомпании "Ангара". В протоколе заседания совета было дано задание рассмотреть возможность вхождения Иркутской области в акционерный капитал, но никаких договоров в авиакомпанию не поступало, сообщает ИА IrkutskMedia.

Авиакомпания "Ангара" выполняет все свои обязательства в соответствии с документами, принятыми Законодательным собранием, губернатором и правительством Иркутской области, отмечают в пресс-службе и приводят отрывок из протокола инвестиционного совета.

Рассмотреть возможность и срок реализации проекта вхождения Иркутской области в акционерный капитал ЗАО "АК Ангара" путем покупки в собственность Иркутской области акций с долей в акционерном капитале в размере 25% + 1 акция.

Однако, сообщили в пресс-службе, никаких документов и предложений до настоящего момента в авиакомпанию не поступало.

Кроме того, 22 июля 2015 года в "Ангару" поступал запрос от Следственного комитета с просьбой предоставления копий документов по вопросам приобретения самолетов Ан-148. Замечаний от следственного органа по итогам изучения этих документов не поступало.

Руководство авиакомпании внимательно следит за появляющимися в прессе претензиями, анализирует их. Возможно, губернатор Сергей Левченко не успел разобраться в вопросе или попросту был дезинформирован, считают в пресс-службе.

Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение региональному министерству имущественных отношений изучить вопрос о приобретении авиакомпанией "Ангара" новых воздушных судов АН-148 с участием в сделке средств бюджета региона. Это указание он дал 14 июля на заседании правительства Иркутской области в ответ на вопрос, прозвучавший от депутата областного Законодательного собрания Владимира Матиенко. Данное поручение вызвано необходимостью проверить факты, обнародованные в некоторых средствах массовой информации об итогах инвестиционного совета при губернаторе Иркутской области, который состоялся 10 мая 2012 года, для реагирования по существу затронутых вопросов....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка