О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Москвой и Ниццей не прерывалось из-за теракта

В столичных аэропортах ТАСС сообщили, что никаких указаний по отмене рейсов не поступало

Авиасообщение между Москвой и Ниццей осуществляется согласно расписанию и не прерывалась из-за теракта во Франции. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили представители московских аэропортов "Внуково" и "Шереметьево".

"Из "Внуково" в аэропорт Ниццы Кот-де-Азур в 9.40 должен вылететь совместный рейс "Аэрофлота" и авиакомпании "Россия" . Идет регистрация. Пока никаких указаний по отмене рейса не поступало. Из Ниццы в Москву первый самолет сегодня прилетит около 18.00", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС представитель "Внуково".

Он добавил, что самолет должен отправиться в рейс из французского аэропорта около 15.00 мск. "Мы рекомендуем встречающим уточнить у своих родственников и друзей, нет ли ограничений на вылет из аэропорта французского курорта", - подчеркнул представитель "Внуково".

В "Шереметьево"  ТАСС также сообщили, что все рейсы, которые отправятся сегодня в Ниццу, должны улететь по расписанию.

Теракт в Ницце

Вечером 14 июля грузовик на полной скорости врезался в толпу на набережной в Ницце, где люди расходились после праздничного фейерверка в честь национального праздника.

По данным прокуратуры, грузовик протаранил толпу и двигался в ней на протяжении 2 км. В машине были обнаружены оружие и боеприпасы, находящиеся в полной боевой готовности. Водитель был застрелен полицией на месте, ведется следствие.

В момент атаки на Английской набережной в Ницце находились тысячи людей. Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил гибель 77 человек во время атаки. Еще два десятка человек находятся в критическом состоянии, сказал он. По данным источника ТАСС в генеральном консульстве РФ во Франции, один россиянин погиб и еще один получил ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка