О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 привлекли на Алтае к поискам пропавших в реке детей

Вертолет Ми-8 привлекли к поискам пропавших детей в Катуни в Горном Алтае

Вертолет Ми-8 привлекли к поискам пропавших детей в Катуни в Горном Алтае.

14 июля на нем обследовали 80 км акватории реки от села Еланда до села Манжерок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Также в течение дня пешие группы и поисковики на плавсредствах осмотрели 60 км правого и левого берегов, а также 30 км акватории реки от села Аюла до села Усть-Сема.

- Беспилотник провел обследование акватории и берегов на площади 15 квадратных километров, - добавили в ведомстве.

Пока поиски результатов не дали. Сегодня они продолжаются. В них задействованы полицейские, спасатели, местные жители, волонтеры. Всего 91 человек. Все владельцы турбаз, организаторы сплавов предупреждены, чтобы сообщали в случае обнаружения следов.

Напомним, трое малолетних детей пропали на реке вечером 13 июля. 9-летний мальчик и две 10-летние девочки без взрослых бродили по реке. Их стремительно унесло течением. Ребята приехали из Алтайского края с бабушкой в гости к родственникам в село Аюла Чемальского района....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка