О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тверские перехватчики МиГ-31 подняты по тревоге

В ходе начавшихся летно-тактических учений в Тверской области подняты по тревоге истребители Су-27 и перехватчики МиГ-31БМ

В ходе начавшихся летно-тактических учений в Тверской области подняты по тревоге истребители Су-27 и перехватчики МиГ-31БМ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Западного военного округа.

- Экипажи выполнят задачи по перехвату самолетов-нарушителей государственной границы, электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам условного противника, - рассказал начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

Су-27 - тяжелый истребитель завоевания господства в воздухе. На 12 точках подвески современные модификации самолета могут нести до восьми тонн ракет класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Бортовая электроника находит цели на расстоянии до 100 километров, обеспечивает сопровождение до 10 целей и обстрел двух самых опасных несколькими ракетами одновременно.

МиГ-31 - стратосферный истребитель-перехватчик с уникальными характеристиками. Система "Заслон" вкупе с ракетами дальнего радиуса обеспечивают рекордную дальность обнаружения и поражения целей - до 300 километров. Последняя модификация БМ увеличила боевую эффективность самолета в 2,6 раза. Перехватчик может одновременно отслеживать до 24 целей, обстреливая 8 наиболее опасных. Четверка МиГ-31 контролирует воздушный фронт протяженностью более тысячи километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка