О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеров будущего" приобщат к "Театральной России"

На площадке VI Международного молодежного промышленного форума"Инженеры будущего 2016" представят проект "Театральная Россия"

На площадке VI Международного молодежного промышленного форума"Инженеры будущего 2016" представят проект "Театральная Россия". Его презентуют Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, президент фонда "Мир и Гармония" Эльмира Щербакова и актриса театра В.В. Маяковского Любовь Руденко.

"В июне этот уникальный проект, который благодаря интернету и современным технологиям дает возможность жителям даже самых отдаленных уголков страны познакомиться с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга, траслирующимися в прямом эфире на экраны местных кинотеатров, мы презентовали в Самаре. Теперь пришла очередь Ижевска. Особенно важно, что о проекте, рассчитанным на классический театральный репертуар, без знания которого нельзя считать себя образованным и просвещенным человеком, узнают участники форума "Инженеры будущего" - те, кто в ближайшее время станет той самой российской инженерной элитой", - отметил Владимир Гутенев.

"Мы благодарны СоюзМаш России и Владимиру Гутеневу за возможность представить проект на площадке главного молодежного инженерного форума страны. Инженеров и актеров, по сути, многое объединяет: инженеры - творят и изобретают, а актеры, или как их еще называют инженеры душ - создают условия для душевного подъема, без которого любое творчество, в том числе и техническое, невозможно", - убеждена руководитель и создатель проекта "Театральная Россия" Эльмира Щербакова.

В рамках презентации проекта, который сегодня реализован уже в 80 городах России, будет представлена постановка театра "Et Cetera" - спектакль "Лица" по мотивам рассказов А.П. Чехова, роли в котором исполняют актерыАлександр Калягин и Владимир Симонов.

"Это интересный, динамичный спектакль, который состоит из нескольких коротких сюжетов-рассказов. Несмотря на то, что он был написан почти сто лет назад, психология человека практически не изменилась, и, наверно, каждый увидит в этом спектакле что-то интересное для себя, ведь Чехов - открыватель души русской, психологии и русского быта. Кстати, несколько лет назад на этом спектакле побывал Президент России Владимир Путин, и высоко оценил его. Билеты в Москве на него раскупаются за 3-4 месяца", - отметила Эльмира Щербакова.

Отметим, проект "Театральная Россия" создан и реализуется благотворительным фондом "Мир и гармония" при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. В проекте принимают участие Московский театр "Современник", МХТ им. А.П. Чехова, Московский академический театр им. В. Маяковского, Московский театр "Et Cetera", Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова, БДТ в Санкт-Петербурге и другие.

Напомним, Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех в шестой раз проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум "Инженеры будущего", направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка