О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополя в I полугодии увеличил пассажиропоток на 6%

АО "Международный аэропорт "Симферополь" в январе-июне 2016 года обслужило 1,823 млн пассажиров - на 6,4% больше по сравнению с показателем I полугодия прошлого года

АО "Международный аэропорт "Симферополь" в январе-июне 2016 года обслужило 1,823 млн пассажиров - на 6,4% больше по сравнению с показателем I полугодия прошлого года, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

"Рост пассажиропотока напрямую связан с расширением географии полетов и увеличением количества рейсов - как благодаря поддержке со стороны государства в виде субсидирования авиаперевозок в Крым, так и благодаря спросу на туристический отдых в республике", - отметили в компании.

Также сообщается, что аэропорт сохраняет озвученный ранее прогноз по пассажиропотоку на 2016 год на уровне 5,5 млн человек.

Аэропорт в I полугодии обслужил 7 тыс. 320 самолетовылетов - на 13% больше, чем в январе-июне 2015 года.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, в настоящее время может принимать все типы воздушных судов.

Аэропорт с марта 2014 года, после воссоединения Крыма с Россией, обслуживает только российские рейсы, международные не осуществляются из-за западных санкций против полуострова. Единственным владельцем компании является Минимущество Крыма.

В 2015 году аэропорт стал пятым в России по количеству обслуженных пассажиров - 5,018 млн человек, что на 79% больше по сравнению с показателем 2014 года (2,805 млн человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка