О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ниццы работает в штатном режиме после теракта на набережной

Аэропорт южного французского города Ницца работает в штатном режиме, хотя точечные досмотры пассажиров проводятся

Аэропорт южного французского города Ницца работает в штатном режиме, хотя точечные досмотры пассажиров проводятся, передаёт корреспондент РИА Новости.

Режим ЧП во Франции был введен после терактов 13 ноября, а в июне Ницца принимала чемпионат Европы по футболу, поэтому власти города приложили немало усилий для обеспечения безопасности людей.

В то же время, корреспондент РИА Новости, прилетевшая в Ниццу из Стамбула, подверглась чрезвычайно тщательному досмотру сотрудников правоохранительных органов. Около получаса они досматривали личные вещи, проверяя каждый чек, лежащий в кошельке, и досконально изучая записи в рабочем блокноте.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. Жертвами атаки стали 84 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка