О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 28 июля рассмотрит по существу дело о крушении самолета Falcon во Внукове

Жертвами катастрофы стали четыре человека, включая главу французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери

Солнцевский суд Москвы 28 июля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково, жертвами которого стали четыре человека, включая главу французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе суда по итогам предварительных слушаний, которые прошли в пятницу в закрытом режиме.

"Дата рассмотрения дела по существу назначена на 28 июля в 11:00 мск", - сказала представитель суда. Как сообщил ТАСС, адвокат одного из фигурантов дела Валентин Колесников, суд отклонил все ходатайства защиты - о вызове дополнительных свидетелей, об исключении доказательств и о возврате дела в прокуратуру.

Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые и их адвокаты выскажут свое отношение к нему. Затем суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей.

На скамье подсудимых находятся инженер аэродромной службы Внуково Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко, диспетчер Александр Круглов, руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер руления Надежда Архипова. Им инкриминируется ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Статья обвинения предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее по делу проходила и диспетчер-стажер Светлана Кривсун, однако после дополнительного расследования ее уголовное преследование было прекращено за отсутствием состава преступления.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, после чего загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка