О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот приступает к вывозу пассажиров отмененных 16-17 июля рейсов из Турции

Аэрофлот приступает к вывозу своих пассажиров ранее отмененных по требованию Росавиации рейсов из Турции

Аэрофлот приступает к вывозу своих пассажиров ранее отмененных по требованию Росавиации рейсов из Турции. С этой целью в Стамбул и Анталию направляются незагруженные воздушные суда повышенной вместимости. Данное решение соответствует распоряжению Росавиации о запрете выезда в Турцию для граждан Российской Федерации.

Сегодня, 17 июля, Аэрофлот планирует выполнить рейс SU2134 в Стамбул без пассажиров на борту. Обратным рейсом SU 2135, вылетающим из Стамбула 18 июля в 2.30 по местному времени, будут вывезены пассажиры отмененных 16-17 июля рейсов:

16 июля
SU 2137
SU 2135
17 июля
SU 2135
SU 2137

Также к перевозке будут приняты пассажиры с билетами на рейс SU 2135 18 июля.

В настоящее время на рейс SU 2135 осуществляется бронирование пассажиров отмененных рейсов, размещенных в гостинице либо обратившихся в представительство Аэрофлота и подтвердивших намерение осуществить перевозку ближайшим рейсом, а также пассажиров отмененных рейсов обратившихся непосредственно в колл-центр авиакомпании. Переоформление бронирований и билетов пассажиров других, не отмененных рейсов, на рейс SU2135 производиться не будет.

Завтра,18 июля, по той же схеме в Анталью вылетит рейс SU 2142 без пассажиров на борту. Рейсом SU 2143 18 июля будут вывезены пассажиры с билетами Аэрофлота из Анталии в Москву на 16-18 июля.

Таким образом, в ближайшие сутки будут вывезены все пассажиры отмененных ранее рейсов из Стамбула и Анталии. Пассажиры с билетами на более поздние даты будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах. При необходимости разрешается произвести возврат/обмен билетов без штрафных санкций по месту их приобретения. Билеты, оформленные на сайте Аэрофлота, можно сдать или обменять через колл-центр Аэрофлота или в офисах собственных продаж авиакомпании в России и за рубежом.

Меры по обеспечению транзита для транзитных пассажиров, возвращающихся в Россию, будут приниматься в Москве в индивидуальном порядке.

Узнать дополнительную информацию и проверить статус своего бронирования можно на сайте в разделе "он-лайн сервисы" - "проверить бронирование" и по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота или в офисах собственных продаж авиакомпании.

Обо всех изменениях в воздушном сообщении с Турцией будет сообщаться дополнительно.

Аэрофлот- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса.

Аэрофлот в 2016 году в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 170 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка