О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небо над Брянском поднялся семидесятилетний планерист

Семидесятилетний брянский летчик Владимир Фоменко поднялся над Брянском на планере

Семидесятилетний брянский летчик Владимир Фоменко поднялся над Брянском на планере. Ранее он управлял птицей без двигателя около сорока лет назад.

Свою мечту Фоменко осуществил на территории авиаспортивного клуба ДОСААФ "Бежица" во время праздника, посвященного брянскому асу Павлу Камозину. Бывший командир Як-40 не предполагал, что ему разрешат взлететь на планере, однако это оказалось возможным. Он умело поднялся в воздух, отцепил от самолета трос и не менее мастерски приземлился.

"Брянским новостям" Владимир Фоменко признался, что испытал настоящий восторг.

В этот же день на аэродроме встретились ветераны неба - командир Як-40 и командир объединенного авиаотряда Владимир Сморчков, Герой Советского Союза Иван Кашин и другие летчики, которые служили в брянском аэропорту, когда он располагался еще в центре города. Встреча старых друзей, как всегда, получилась душевной и веселой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка