О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: министр авиации Египта вылетел в РФ обсудить восстановление сообщения

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи вылетел в Россию для обсуждения восстановления прямого авиасообщения между двумя странами

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи вылетел в Россию для обсуждения восстановления прямого авиасообщения между двумя странами, об этом сообщает портал издания "Асват масрия".

По словам главы ведомства, в ходе своей трехдневной поездки в Москву он встретится с рядом высокопоставленных российских чиновников и обсудит с ними "возможность восстановления туризма и авиасообщения".

"Мы надеемся, что в этом деле будет достигнут прогресс, особенно после того как мы предприняли большое количество мер в сфере обеспечения безопасности в аэропортах", — сказал журналистам перед вылетом в Москву египетский министр.

В конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ были приостановлены.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в начале июня сообщал, что говорить о возобновлении прямого авиасообщения между РФ и Египтом рано, этот вопрос будет рассматриваться после проверки каждого аэропорта страны на предмет авиабезопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка