О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону сел первый после запрета рейсов в Турцию борт из Стамбула

Первый после запрета полетов из РФ в Турцию рейс авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула без задержек приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону

Первый после запрета полетов из РФ в Турцию рейс авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула без задержек приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону, говорится на официальном сайте ростовского авиаузла.

Ранее Росавиация заявила, что отправка граждан России в Турцию регулярными рейсами временно приостановлена, при этом вывоз россиян из Турции продолжается.
"Рейс из Стамбула прибыл в Ростов-на-Дону в 03:45 по мск", - говорится на сайте.

Как рассказала агентству представитель пресс-службы аэропорта Ростова-на-Дону, до особого распоряжения Росавиации приостановлены рейсы на полеты из Ростова в Стамбул. По ее словам, регистрация на рейс в Турцию иностранцев и россиян, следующих через Стамбул транзитом, будет осуществляться в обычном режиме. Рейсы из Турции аэропорт принимает в понедельник, вторник, четверг и субботу. Из-за попытки госпереворота рейс из Стамбула в Ростов-на-Дону в субботу 16 июля был отменен.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Турецкие правоохранители уже задержали почти 3 тысячи человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. В результате попытки госпереворота погибли, по последним данным, 265 человек, в том числе 104 мятежника....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка