О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВМФ России поздравил летчиков флота со 100-летием морской авиации

Главком Военно-морского флота России адмирал Владимир Королёв в телеграмме поздравил морских летчиков со 100-летием морской авиации ВМФ РФ, отметив, что боевой состав и возможности корабельной авиации сегодня расширяются

Главком Военно-морского флота (ВМФ) России адмирал Владимир Королев в телеграмме поздравил морских летчиков со 100-летием морской авиации ВМФ РФ, отметив, что боевой состав и возможности корабельной авиации сегодня расширяются, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Семнадцатого июля морской авиации ВМФ России исполняется 100 лет, торжественные мероприятия проходят на Северном, Тихоокеанском, Черноморском, Балтийском флотах и Каспийской флотилии, а также в учебных центрах морской авиации.

"В настоящее время расширяются боевой состав и возможности корабельной авиации, разрабатываются новые авиационные средства поражения подводных лодок, выполняются работы по созданию самолета-амфибии нового поколения, производится опытовая эксплуатация вертолета корабельного базирования Ка-31", - цитирует Дыгало текст телеграммы главкома ВМФ.

Как отмечается в тексте, также возобновлена подготовка корабельных летчиков на полигоне в городе Саки, идут освоение новой техники и подготовка экипажей морской авиации в Ейском центре боевого применения и переучивания летного состава. Сообщается также, что осваиваются новые самолеты МиГ-29К, идет интенсивная подготовка экипажей для этих машин; морские летчики активно отрабатывают в небе - от южных до арктических широт - мероприятия боевой подготовки.

"Успешно освоены полеты корабельных вертолетов с палубы фрегатов проекта 1135.6 и корветов нового поколения. Производится замена парка штурмовой авиации. Существенно улучшены показатели в работе по восстановлению технической готовности летательных аппаратов, стоящих на вооружении. Перед морскими летчиками стоит задача не останавливаться на достигнутом", - говорится в телеграмме главкома ВМФ.

Он поздравил с профессиональным праздником весь личный состав и ветеранов морской авиации ВМФ, пожелал им крепкого флотского здоровья и благополучия, тепла и любви в семьях, успехов в труде....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка