О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минтранса РФ в ближайшее время встретится с египетским коллегой в Москве

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в ближайшее время встретится с египетским коллегой в Москве

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в ближайшее время встретится с египетским коллегой в Москве, сообщил ТАСС сообщил представитель российского Минтранса.

"Переговоры Максима Соколова с египетским коллегой должны состояться в ближайшее время в Москве", - сказал он.

Воздушное сообщение между Россией и Египтом было прекращено после трагедии, произошедшей 31 октября 2015 года. Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации. Причиной крушения А321 стал теракт, совершенный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до обного кг в тротиловом эквиваленте.

Позже министр транспорта РФ Соколов заявлял, что полеты будут восстановлены сразу после исполнения Египтом требований по безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка