О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Turkish Airlines из Стамбула приземлился в Екатеринбурге

Авиакомпания Turkish Airlines доставила в Екатеринбург первых уральских туристов, застрявших в Стамбуле после попытки военного переворота в Турции

Авиакомпания Turkish Airlines доставила в Екатеринбург первых уральских туристов, застрявших в Стамбуле после попытки военного переворота в Турции. Об этом сообщается на онлайн-табло екатеринбургского аэропорта Кольцово.

"Фактическое время прибытия рейса - 06:29 по местному времени (04:29 мск)", - сказано там. Таким образом, рейс прибыл по расписанию.

Ранее ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева сообщал, что на этом рейсе преимущественно будут те туристы, у кого приобретен билет по расписанию именно на этот рейс. Как будут выбираться из Стамбула уральцы, у которых билеты были на отмененный 16 июля рейс, пока неизвестно, сказал он.

Рейсы авиакомпании Turkish Airlines из Екатеринбурга в Стамбул и в обратном направлении, запланированные на 16 июля, были отменены в связи с попыткой государственного переворота. Мальцев также уточнил, что некоторые российские туристы пытаются выбраться из Турции через другие страны.

В настоящее время прямые рейсы в Турцию из екатеринбургского аэропорта Кольцово выполняет авиакомпания Turkish Airlines в Стамбул три раза в неделю. На данный момент Кольцово не отправляет граждан России в аэропорты Турции. На рейсы могут регистрироваться иностранные граждане, а также те, кто использует аэропорты Турции только для пересадки.

Накануне Минтранс РФ заявил, что с 17 по 18 июля 2016 года планируется осуществить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка