О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть самолетов, ожидавших посадки в Домодедово, из-за непогоды направлены на аэродром в Нижнем Новгороде

Шесть самолетов, ожидавших посадки в аэропорту Домодедово, направлены на запасной аэродром в Нижний Новгород из-за плохой погоды

Шесть самолетов, ожидавших посадки в аэропорту Домодедово, направлены на запасной аэродром в Нижний Новгород из-за плохой погоды. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"С 6:00 в столичном регионе сложная метеорологическая обстановка. Московский аэропорт Домодедово обслуживает рейсы в соответствии с регламентом. Решение о посадке в аэропортах Московского авиационного узла или об уходе на запасной аэродром пилоты принимают в соответствии с типом воздушного судна, своей квалификацией и полетными данными. Так, по состоянию на 8:00, шесть воздушных судов, ожидавших посадки в Домодедово, направились на запасной аэродром в Нижний Новгород", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе столичного аэропорта Внуково отметили, что два самолета, ожидавших посадки во Внуково, были перенаправлены в аэропорт Шереметьево из-за неблагоприятных погодных условий.

"Аэропорт Внуково на данный момент работает в штатном режиме. В районе 5:00 утра на юго-западе была сильная гроза, нижний край облачности достигал 200 м, видимость была всего 1 км, но мы не закрывались и работали по фактической погоде. В результате два борта ушли в аэропорт Шереметьево - из Сургута и из Уфы. Там пассажирам был выдан багаж", - сообщили в пресс-службе. добавив, что на данный момент задержек по вылетам во Внуково нет.

В Шереметьево агентству также сообщили, что воздушная гавань работает в обычном режиме. "Международный аэропорт Шереметьево работает в обычном режиме. Утром в связи с неблагоприятными погодными условиями были небольшие задержки рейсов на вылет. На данный момент ситуация стабилизируется", - рассказал представитель аэропорта.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Расписание", в понедельник, 18 июля, в столичном аэропорту Домодедово 33 рейса задержано, 10 отменено, в Шереметьево - 12 рейсов задержано, 14 отменено.

В Москве и Подмосковье в течение всего дня 18 июля ожидаются грозы, сильный дождь, местами град, порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. В столице воздух прогреется до 28-30 градусов, а по области ожидается от 25 до 30 градусов тепла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка