О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" открывает новые направления из Краснодара и Сочи

Компания "Базэл Аэро" сообщает об открытии новых направлений из международных аэропортов Краснодар и Сочи

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии новых направлений из международных аэропортов Краснодар и Сочи. Авиакомпания "ЮТэйр" начинает выполнять рейсы из Краснодара в Сочи, а также из Сочи и Краснодара в Ереван.

С 1 августа 2016 года авиакомпания "ЮТэйр" начнет выполнять перевозки из Международного аэропорта Краснодар в Сочи. Рейсы из Краснодара в Сочи и обратно будут выполняться дважды в день круглогодично. Вылеты из Краснодара - в 7:30 и 21:55, из Сочи - в 9:20 и 23:30.

Напомним, что на этом же направлении в рамках летнего расписания полетов работает авиакомпания "Оренбуржье", выполняя три рейса в день на самолетах L410, рассчитанных на 17 пассажиров.

Кроме этого, с 10 августа авиакомпания "ЮТэйр" начнет выполнять ежедневные рейсы из международных аэропортов Краснодара и Сочи в Ереван (Армения).

На всех направлениях "ЮТэйр" из Краснодара и Сочи будут работать самолеты Boeing 737-500 вместимостью до 116 пассажиров в двуклассной компоновке - с салонами бизнес и эконом.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Дополнительные рейсы авиакомпании "ЮТэйр", включая недавно открывшийся уже четвертый ежедневный рейс в Москву из Краснодара, благоприятно отразятся не только на комфорте пассажиров при выборе маршрутов, но и на приросте пассажиропотока в наших аэропортах. Благодаря этим рейсам, мы планируем дополнительно обслужить более 140 000 пассажиров по итогам текущего года и более 300 000 пассажиров в год. Кроме этого, между компанией "Базэл Аэро" и авиакомпанией "ЮТэйр" планируется подписание меморандума о сотрудничестве, что позволит сторонам активнее развивать авиаперевозки в Краснодарском крае.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых - международные. Пассажиропоток в январе-июне 2016 года - более 1,3 млн человек (на 8% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2014-2015 годов признан "Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек" на национальной премии "Воздушные ворота России". По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году Международный аэропорт Краснодар получил оценку "четыре звезды".

Авиакомпания "ЮТэйр" является основным активом группы "ЮТэйр", которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. В 2015 году самолеты "ЮТэйр" перевезли более 5,5 млн пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, свыше 70 из которых - уникальные. На сегодняшний день "ЮТэйр" обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно совершается более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания "ЮТэйр" входит в реестр операторов IOSA, начиная с 2008 года.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-июне 2016 года составил около 4 млн человек (на 16% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка