О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Знакомство с историей КнААЗ

Более 500 школьников города будут трудиться в период летних каникул на авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина

Более 500 школьников города будут трудиться в период летних каникул на авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина.

С июня по август более 500 учащихся различных школ города в возрасте от 14 до 18 лет будут работать в подразделениях филиала ПАО "Компании "Сухой".

Юные авиастроители направлены в различные цехи и отделы, в том числе и на участки сборки производства гражданского лайнера "СухойСуперджет100", также помогают в оформлении документов в подразделениях филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ имени Ю.А. Гагарина". Рабочая смена учащихся и подростков, в соответствии с трудовым законодательством и графиком для работников с сокращенным рабочим днем, составляет 5-7 часов. Для школьников, принимаемых на вакансии с повременной оплатой труда, установлен оклад 6230 рублей.

В целях профессиональной ориентации и знакомства с авиационным заводом имени Ю.А. Гагарина для школьников, трудоустроенных впервые в подразделения Филиала, организованно проведение ознакомительных экскурсий в Экспоцентр. Об истории строительства завода и города, о трудовой биографии заводчан, о сегодняшнем дне предприятия ребятам расскажут сотрудники Экспоцентра КнААЗ. Дети смогут узнать, как создавались самолеты Р-6, Ил-4, Ли-2, МиГ-17, Су-17, Су-27, Су-30, Су-33. О важных исторических событиях и фактах: закладке главного корпуса завода, визитах государственных деятелей и почетных гостей.

Каждый год филиал ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ имени Ю.А. Гагарина" предоставляет рабочие места для школьников города в период летних каникул. Это направление является одним из мероприятий кадровой политики компании по обеспечению занятости детей, а также частью профориентационной работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка