О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево не против игры в Pokemon Go, но просит пассажиров следить за вылетом

Число загрузок новой игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн

Администрация аэропорта Шереметьево не против того, чтобы пассажиры играли в Pokemon Go. Это следует из ответа пресс-службы на запрос ТАСС.

"Аэропорт Шереметьево обладает всей необходимой современной технической инфраструктурой, чтобы пользователь услуг мог с комфортом и пользой проводить пред- и послеполетное время. В Шереметьеве доступен бесплатный, безлимитный, бесшовный Wi-Fi, позволяющий пассажирам и гостям без ограничений обеспечивать свои запросы в интернете, мессенджерах, социальных сетях. Приоритетом нахождения в аэропорту Шереметьево является благополучное совершение путешествия, и развлекательные игры предназначены для скрашивания досуга", - отмечают в Шереметьеве.

Вместе с тем, в пресс-службе подчеркивают, что пассажирам не стоит забывать о безопасности во время игры в Pokemon Go.

"Любой аэропорт является транспортным объектом и зоной повышенного внимания, поэтому мы рекомендуем пассажирам следить за статусом рейса, сохранностью багажа и ручной клади, соблюдать правила авиационной безопасности", - добавляют в Шереметьеве.

Pokemon Go - массовая пользовательская игра, выпущенная в 2016 году. Ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так называемой дополненной реальности, где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. Число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка