О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный конструктор - вице-президент по инновациям "ОАК" Сергей Коротков выступил перед школьниками в Сочи

Сергей Коротков выступил с лекцией "Современные авиационные комплексы" для одаренных школьников 8-10 классов

Сегодня, 18 июля 2016 года, в рамках проведения проектной смены в Образовательном центре "Сириус" (г. Сочи, Краснодарский край) Генеральный директор Корпорации "МиГ", Генеральный конструктор - вице-президент по инновациям "ОАК" Сергей Коротков выступил с лекцией "Современные авиационные комплексы" для одаренных школьников 8-10 классов.

"Сегодня мы вступаем в новую эру развития авиации, долгосрочная стратегия которой будет кардинально отличаться от подходов XX века. Одной из ее отличительных особенностей является использование стратегии непрямых действий, более характерных для военного искусства. И преимущество в этих условиях будет иметь тот, кто обладает максимальным объемом информации, позволяющей просчитывать и корректировать свои действия на любом этапе реализации поставленных задач", - отметил в своем выступлении Генеральный директор Корпорации "МиГ", Генеральный конструктор - вице-президент по инновациям "ОАК" Сергей Коротков.

Образовательный центр "Сириус" (г. Сочи, РФ) создан Образовательным Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра "Сириус" - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

В "Проектной смене", которая продлится с 1 по 23 июля 2016 года, примут участие одаренные дети из 65 регионов России. Отбор на проектную смену был объявлен в апреле 2016 года для всех школьников страны. По результатам рассмотрения 5000 анкет было отобрано 394 школьника.

Все участники имеют выдающиеся достижения в сфере науки и технического творчества (победители и призеры интеллектуальных соревнований, всероссийских и региональных олимпиад по математике, физике, информатике, химии, биологии, экологии, обладатели дипломов и сертификатов, подтверждающих участие в престижных российских и международных конкурсах). Некоторые участники имеют рекомендации ведущих научных организаций: НИЦ "Курчатовский институт", ИТМО и других.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная Корпорация") - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор АО "РСК "МиГ" - Сергей Сергеевич Коротков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка