О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту отмены рейса авиакомпании "КрасАвиа"

Сегодня около 16 час 10 мин местного времени капитан воздушного судна L410 ГП КК "КрасАвиа" принял решение не выполнять перелет по маршруту Шушенское - Красноярск

Сегодня около 16 час 10 мин местного времени капитан воздушного судна L410 ГП КК "КрасАвиа" принял решение не выполнять перелет по маршруту Шушенское - Красноярск.

По предварительной информации после выруливания на взлетно-посадочную полосу, перед началом разбега экипаж зафиксировал увод самолета от прямолинейного движения влево. Капитаном принято решение об отключении двигателей и прерывании полетного задания.

В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту "Шушенское", проводятся работы по его эвакуации со взлетно-посадочной полосы, по определению и устранению неисправности.

На борту самолета находилось 13 пассажиров, в результате произошедшего никто не пострадал. Отправка пассажиров до г. Красноярска ГП КК "КрасАвиа" планируется автобусом.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка