О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золотой самолет" ВВС США: когда истребитель F-35А отправят в бой

В Британии завершился международный авиационный салон "Фарнборо-2016", ярким событием которого стало долгожданное появление на публике американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35А

В Британии завершился международный авиационный салон "Фарнборо-2016", ярким событием которого стало долгожданное появление на публике американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35А (Lightning II).

Работы по нему начались в США в 1990-х годах, когда в руки американских инженеров попала вся документация по проекту советского самолета вертикального взлета и посадки Як-141.

Однако сегодня именно F-35 зарубежные специалисты считают самой мощной боевой машиной из когда-либо поднимавшихся в воздух, забывая, что у российской авиации имеются не уступающие по своим боевым возможностям новейшие истребители последних модификаций Су-35С и Су-30СМ, показавшие себя в ходе операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии.
Также при стоимости в $100 млн за штуку самолет F-35А является одной из самых дорогостоящих программ вооружения Пентагона.

Об американском истребителе пятого поколения, созданном благодаря опыту и знаниям советских технических специалистов, - в материале ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка