О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево почти на 2% увеличило пассажиропоток в июне

В июне пассажиропоток Международного аэропорта Шереметьево составил 3,079 млн человек, что на 1,9% выше показателя прошлого года

В июне пассажиропоток Международного аэропорта Шереметьево составил 3,079 млн человек, что на 1,9% выше показателя прошлого года. В июне самые высокие темпы роста наблюдались на направлениях Симферополь, Санкт-Петербург, Энфида, Тель-Авив и Джерба, говорится в сообщении аэропорта.

За полугодие количество обслуженных пассажиров увеличилось на 7,3% и достигло 15,413 млн человек.

По сравнению с аналогичными показателями 1-го полугодия 2015 года количество пассажиров на ВВЛ увеличилось на 12,7% и составило 7,027 млн, на МВЛ - на 3,1% и составило 8,387 млн человек.

В январе-июне аэропорт обеспечил выполнение 130,530 тыс. взлетно-посадочных операций, что на 3,2% выше аналогичного показателя 2015 года.

По итогам 1-го полугодия 2016 года среди зарубежных направлений наибольшей популярностью у пассажиров Шереметьево пользовались Париж, Прага, Тель-Авив, Пекин и Амстердам, среди внутрироссийских - Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

В указанный период наибольшее количество авиаперевозок через Шереметьево осуществили авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind Airlines, Royal Flight, Air France, Air Astana и Alitalia....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка