О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ и "Ингосстрах" застрахуют строительство и испытания самолетов АН-148 производства ВАСО

Компании "Ингосстрах" и "СОГАЗ" застрахуют строительно-монтажные риски при создании двух пассажирских самолетов АН-148

Компании "Ингосстрах" и "СОГАЗ" застрахуют строительно-монтажные риски при создании двух пассажирских самолетов АН-148. Самолеты будут также застрахованы на время летных испытаний.

На период строительно-монтажных и пуско-наладочных работ будет застраховано имущество, связанное с процессом производства самолетов. Страховая сумма по каждому АН-148 - 1,275 млрд рублей. В конце года начнутся предъявительские, приемо-сдаточные, испытательные, учебно-тренировочные полеты. На это время самолеты будут обеспечены страховой защитой по программе авиакаско. Также будет застрахована ответственность изготовителя судов перед третьими лицами. Лимит по страхованию ответственности установлен в размере 10 млн рублей на каждый самолет.

"Ингосстрах" и СОГАЗ являются состраховщиками по этому договору на паритетной основе. Страхователем выступает изготовитель самолетов Публичное акционерное общество "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" - ПАО "ВАСО", входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

Ан-148 - ближнемагистральный региональный самолет, разработанный в АНТК им. О.К. Антонова (Украина), способен перевозить до 85 пассажиров. Первый серийный самолет Ан-148 поднят в небо с аэродрома ВАСО в первый испытательный полет в июле 2009 года.

Помимо Ан-148 ВАСО строит дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты Ил-96, производит агрегаты для новых российских самолетов SSJ-100 и МС-21, производит агрегаты для транспортных самолетов Ил-76. Также завод выполняет работы по проектам международной кооперации с европейским концерном Airbus и участвует в других проектах ОАК.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР - Пекине.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка