О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ произвел первые выплаты родственникам экипажа разбившегося Ил-76

Страховая компания СОГАЗ произвела первые страховые выплаты на общую сумму в 12,25 миллиона рублей родственникам членов экипажа самолета Ил-76, разбившегося при тушении пожара в Иркутской области 1 июля

Страховая компания СОГАЗ произвела первые страховые выплаты на общую сумму в 12,25 миллиона рублей родственникам членов экипажа самолета Ил-76, разбившегося при тушении пожара в Иркутской области 1 июля, говорится в сообщении страховой компании.

"Компания произвела страховые выплаты родным семи членов экипажа", - отметила директор по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования СОГАЗа Лариса Терская.

"Документы еще по одному погибшему мы ожидаем получить в ближайшее время. Родственникам двоих членов экипажа выплаты будут произведены после вступления их в права наследования — по российскому законодательству наследники определяются по истечении шести месяцев со дня смерти застрахованного", - также пояснила она.

Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары в Иркутской области, днем в пятницу 1 июля не вышел на связь, после чего начались активные поиски воздушного судна. В последующие выходные борт был найден разбившимся на склоне одной из сопок. Весь экипаж - 10 человек - погиб.
В СОГАЗе напоминают, что члены экипажа воздушного судна в феврале были застрахованы от несчастных случаев в соответствии с договором страхования, заключенным между ФГБУ "АСК МЧС России" и СОГАЗом. Страховая сумма на каждого застрахованного составляет 1,75 миллиона рублей.

СОГАЗ 4 июля сообщал, что готов оперативно выплатить страховое возмещение родным погибших при крушении самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка