О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация может запретить "ВИМ-Авиа" выполнять чартерные авиаперевозки

Соответствующее решение может быть принято, если продолжатся многочасовые задержки рейсов авиакомпании

Росавиация может запретить "ВИМ-Авиа" выполнение чартерных авиаперевозок, если продолжатся многочасовые задержки рейсов авиакомпании. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Такое решение было озвучено в среду в ходе совещания с участием руководства "ВИМ-Авиа" по урегулированию ситуации с массовыми задержками рейсов перевозчика.

"С начала сезона IATA Лето-2016 Росавиация фиксировала у авиакомпании систематические многочасовые задержки регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях. В начале июля агентство направило генеральному директору "ВИМ-Авиа" предупреждение, в котором потребовало принять все возможные меры для устранения сбойных ситуаций", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в июле авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

В свою очередь, в "ВИМ-Авиа" отметили, что массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также в связи с неисправностью воздушных судов.

Кроме того, авиакомпания заверила, что в ближайшее время "войдет в расписание и минимизирует неудобства для пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка