О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Симферополь" не по графику летает только одна компания

В самый разгар сезона отпусков многих россиян напугали новости о том, что самолеты из международного аэропорта "Симферополь" вылетают с огромными задержками либо вообще отменяются рейсы

В самый разгар сезона отпусков многих россиян напугали новости о том, что самолеты из международного аэропорта "Симферополь" вылетают с огромными задержками либо вообще отменяются рейсы. Некоторые потенциальные гости Крыма из-за этого засомневались в своем выборе нашего полуострова для отдыха. Чтобы разобраться в этой проблеме, корреспондент "КП-Крым" обратился за комментариями в аэропорт.

- У нас нет официальных комментариев, за разъяснениями вам лучше обратиться к представителям авиакомпаний, - ответили "Комсомольской правде - Крым" в пресс-службе аэропорта.

Корреспондент "КП" решил представиться обычным пассажиром, которому до конца недели нужно улететь в Москву и узнать о причинах задержек, соблюдении расписания и ситуации с компанией "Вим-Авиа". Дозваниваться в аэропорт пришлось 30 минут, но наградой было то, что дежурная сотрудница очень вежливо и приятным голосом ответила на все вопросы.

- Проблемы у нас только с компанией "Вим-Авиа", - поделилась с "Комсомольской правдой - Крым" сотрудница аэропорта. - Все остальные самолеты летают строго по графику. Если вам нужно лететь в Москву или другой город, можете не переживать и бронировать себе билет из нашего аэропорта. Лучше не брать билеты на рейсы "Вим-Авиа", уже несколько дней все их самолеты задерживаются минимум на 5 и более часов, пассажиры вынуждены томиться в залах ожиданий.

На вопрос "КП" о том, не возникнет ли трудностей с обменом билетов у людей, уже взявших билеты на рейсы непунктуального перевозчика, в аэропорту нас заверили, что переживать не нужно. И посоветовали обращаться в их кассы, работающие по всем направлениям по телефонам + 7 978 735 81 64 и +7 978 757 14 06.

Недавно, пассажиры рейса Симферополь-Санкт-Петербург ожидали вылета из столицы Крыма 25 часов. Проверкой этого инцидента уже занялась транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка