О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "Авиастар-СП" изготовлен кессон стабилизатора лайнера для будущего МС-21

На Ульяновском самолетостроительном предприятии "Авиастар-СП" 20 июля завершено изготовление кессона стабилизатора

На Ульяновском самолетостроительном предприятии "Авиастар-СП" 20 июля завершено изготовление кессона стабилизатора (хвостовая часть самолета), сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации. Кессон в ближайшие дни будет отправлен в Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского, где пройдут его стендовые ресурсные испытания.

Стабилизатор МС-21 практически полностью состоит из композитных материалов - доля углепластика в нем составляет почти 90%. Использование подобных материалов дает серьезное снижение массы по сравнению с аналогичным металлическим крылом.

Как уже сообщал Gudok.ru, на заводе "Авиастар-СП", входящем в Объединенную авиастроительную корпорацию, установлено немецкое оборудование компании Thyssen Krupp System Engineering GmbH. Новая поточная линия позволит максимально сократить потери и минимизировать все циклы сборки агрегатов для пассажирского самолета МС-21.

Для сборки компонентов МС-21 на предприятии организован специализированный цех, оснащенный современным оборудованием. Одновременно три сборочные линии панелей авиалайнера введены в строй и полностью готовы к эксплуатации.

На ульяновском авиазаводе изготавливаются комплекты панелей на отсеки фюзеляжа, подкилевого отсека и отсека вспомогательной силовой установки; всех дверей (11 дверей на каждый самолет); хвостового оперения (киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты). По информации специалистов предприятия, в Иркутск отправлены первые панели фюзеляжа на третий МС-21. В ближайшее время планируется отправить остальные агрегаты для третьего самолето-комплекта. До конца года планируется полностью изготовить все агрегаты на третий и четвертый самолеты и начать их поставку на пятую машину....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка