О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Epic Odyssey в аэропорту Новосибирска

20 июля Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) принял участников мировой воздушной одиссеи Epic Odyssey

20 июля Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) принял участников мировой воздушной одиссеи Epic Odyssey. 7 июля шесть самолетов Epic LT отправились в кругосветное путешествие из аэропорта Виттман, город Ошкош, штат Висконсин, США.

Этот аэропорт известен как мировой центр авиации общего назначения. С 25 по 31 июля там будет проходить мероприятие EAA AirVenture - ежегодный масштабный слет членов EAA - любителей авиации, энтузиастов и частных пилотов.

Вместе с участниками летят шесть профессиональных пилотов с опытом выполнения международных полетов. 26 участников кругосветки за 20 дней побывают в 20 городах и возвратятся в аэропорт Виттман, где примут участие в авиашоу EAA AirVenture.

Помимо Новосибирска на территории России путешественники запланировали посадки и в других городах, в частности, они уже побывали в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. После технической посадки в аэропорту Толмачево авиаторы посетят Иркутск, Якутск, Магадан и Петропавловск-Камчатский и далее направятся в США.

Аэропорт Толмачево, принимая участников круиза, обеспечил размещение воздушных судов на местах стоянок, оказал услуги по приему, заправке и выпуску самолетов.

Гейл Эванс, руководитель отдела маркетинга Epic, рассказал о давнем желании президента компании и их клиентов отправиться в европейское турне, а так как владельцем Epic является российская компания, они воспользовались возможностью расширить маршрут их кругосветного путешествия. Владельцы самолетов с нетерпением ждали начала путешествия, ведь для них это не просто возможность увидеть всю красоту мира с высоты полета, но и уникальный шанс приобрести новые знания и неоценимый опыт.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Epic LT Dinasty - турбовинтовой одномоторный шестиместный самолет американского производства, выпускаемый компанией "Epic Aircraft".

Ассоциация Экспериментальной Авиации (EAA) - международное сообщество, объединяющее более чем 180 тыс. энтузиастов авиации. Каждое лето ровно на одну неделю участники EAA и любители из более чем 80 стран посещают авиашоу EAA AirVenture в аэропорту Виттман, город Ошкош, штат Висконсин. Военные, винтажные, самодельные, сверхлегкие самолеты - на авиашоу представлены почти все виды летательных аппаратов. На время проведения мероприятия аэропорт Виттман становится самым загруженным в мире - количество воздушных судов, прилетающих в аэропорт, достигает более 10 тыс. единиц. В 2015 году авиашоу посетило свыше 550 тыс. человек, более 10 тыс. единиц летательной техники, 800 коммерческих участников выставки, 970 представителей СМИ с пяти континентов. Некоторые экспонаты можно встретить в ангарах региональных аэропортов, другие настолько уникальны, что в мире они представлены только в одном экземпляре. Для гостей и участников мероприятия устраиваются развлекательные и интерактивные площадки, показательные полеты, пиротехнические и ночные авиашоу.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка