О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИМ-авиа задержал жителей Бурятии в Москве

Депутат Михаил Слипенчук решил взять ситуацию под свой контроль и обратиться в ФАС и Минтранс

Жители республики Бурятия не смогли вылететь в Улан-Удэ в назначенное время из-за задержки рейсов ВИМ-авиа. Депутат Михаил Слипенчук решил взять ситуацию под свой контроль и обратиться в ФАС и Минтранс, сообщает ИА Ulanmedia.

- У нас данные рейсы ВИМ-авиа вообще отменены. Они у нас вообще не летали. Авиакомпания, видимо, распродавала билеты, а потом не выполнили свои обязательства перед пассажирами. Они к нам ни разу не прилетали, - сообщили корр. ИА UlanMedia в справочной аэропорта "Байкал".

Тем временем жители Бурятии остаются заложниками ситуации.

- Позвонили из ВИМ-авиа, сказали рейс на 29 июля отменен, предложили лететь на S7. Обещанные билеты до сих пор не выслали, - рассказал огорченный житель Бурятии.

Запрос цены на билеты рейса "Улан-Удэ-Москва" или "Москва-Улан-Удэ" компании ВИМ-авиа ничего не дал. Хотя на сайте есть подробная информация о перелете. Так жители Бурятии могут "полететь" только в среду, пятницу и воскресенье. Вылет в 9.00 по местному времени, прибытие в 10.35 по Москве, то есть время в пути составит 6.35. По сообщению авиакомпании, данные рейсы будут осуществляться с 19 июня по 11 сентября 2016 года.

Отметим, минимальная цена на авиабилеты из бурятской столицы в первопрестольную составит от 30-ти до 61-й тысячи рублей.

- Авиакомпании, мне кажется, просто немного обнаглели. Или это тонкая и умная миграционная политика руководства нашего региона, чтобы таланты и ценные люди из Бурятии никуда не уезжали, - считает главный квн-щик Бурятии Чингис Болотов.

Депутат Михаил Слипенчук решил взять ситуацию под свой контроль и обратиться в ФАС и Минтранс.

Напомним, власти Бурятии уже пообещали, что перелеты из Улан-Удэ станут значительно дешевле. Стоимость может снизиться благодаря субсидиям из федерального бюджета. Кроме новой взлетной полосы в аэропорту "Байкал" федеральные власти поддержали предложение о субсидировании авиарейсов из Улан-Удэ в ряд городов страны. Кроме того, местные власти должны решить вопрос с внутритранспортной доступностью, в частности это касается авиасообщения с северными районами Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка