О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэроэкспресс" начала принимать к оплате карты "Мир"

За проезд на поездах "Аэроэкспресс" можно будет расплатиться картами национальной платежной системы

За проезд на поездах "Аэроэкспресс" можно будет расплатиться картами национальной платежной системы.

С 20 июля пассажиры "Аэроэкспресс" могут оплатить билеты в кассах и билетопечатающих автоматах с помощью карт национальной платежной системы "Мир". Первичную обработку транзакций будет проводить банк-эквайер компании-перевозчика "Газпромбанк".

"Российская платежная система развивается довольно высокими темпами, и "Аэроэкспресс" делает шаг навстречу держателям карт "Мир", - отмечает исполнительный директор компании Алексей Сорокин. - "Мы всегда стремимся сделать оплату проезда максимально простой и удобной, поэтому "Аэроэкспресс" подготовил свою инфраструктуру для покупки билетов по карте "Мир".

Также держатели данных карт в скором времени смогут безопасно заплатить за проезд на сайте aeroexpress.ru или через мобильное приложение "Аэроэкспресс" со скидкой 10%. Как только национальным картам будут доступны бесконтактные платежи, компания-перевозчик предложит их владельцам оплату проезда прямо на турникетах.

Напомним, что национальная платежная система "Мир" была создана для проведения операций на территории России вне зависимости от внешних факторов. Первые карты "Мир" были выпущены в декабре 2015 года.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 13 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 17%. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка