О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China United Airlines оштрафована за взимание доплат с пассажиров

Одна из крупнейших авиакомпаний КНР China United Airlines вернет пассажирам более 443 тыс. юаней, кроме того авиаперевозчика обязали выплатить штраф в том же размере

Одна из крупнейших авиакомпаний КНР China United Airlines вернет пассажирам более 443 тыс. юаней ($66,4 тыс),кроме того авиаперевозчика обязали выплатить штраф в том же размере. Соответствующее заявление опубликовала Национальная комиссия развития и реформ КНР.

В 2015 г. Министерство транспорта КНР провело внутреннюю проверку, в результате чего было установлено, что действия авиаперевозчика нарушают законодательство Китая. В ходе проверки было установлено, что в период с марта по декабрь 2015 г. авиакомпания взимала с пассажиров дополнительную плату в размере 17 юаней за выбор места при регистрации на рейс, пишет "Наньцзао жибао".

Власти обязали China United Airlines вернуть пассажирам всю сумму, однако руководство авиакомпании проигнорировало распоряжение властей. По этой причине было принято решение дополнительно взыскать с авиакомпании штраф в том же размере.

В результате незаконных действий авиаперевозчика пострадали около 27 тыс. пассажиров. В ближайшее время им будут возвращены деньги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка