О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне с билетами Turkish Airlines из РФ в Турцию могут вернуть их без штрафов

Переоформить билет необходимо до 25 июля 2016 г. включительно

Пассажиры Turkish Airlines с билетами из РФ в Турцию могут вернуть их без штрафов, говорится в телеграмме авиакомпании (копия имеется в распоряжении ТАСС).

Это касается авиабилетов, оформленных на граждан РФ, с вылетом из России в Турцию (включая внутренние рейсы), а также на международные транзитные рейсы, выписанные до 16 июля 2016 г. включительно на период перелета с 20 июля по 25 июля 2016 г.

Кроме того, без доплат можно изменить дату и маршрут полета, независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. При изменении маршрута точка прилета должна соответствовать региону оригинального билета.

Также можно продлить срок действия билета до 15 августа 2016 г. включительно без штрафов и дополнительных доплат.

Переоформить билет необходимо до 25 июля 2016 г. включительно.

Между тем отсутствие разрешения от Turkish Airlines об оформления вынужденных возвратов и переписок для пассажиров из России купивших билеты с 16 по 20 июля, привело к тому, что значительное количество людей не может ни вылететь на территорию Турции, ни вернуть свои деньги в полном объеме, сказал ТАСС генеральный директор агентства самостоятельных путешествий "Посошок" Кирилл Фаминский.

"При этом для пассажиров, купивших авиабилеты ранее, возврат и обмены разрешены, но только с вылетом до 25 июля. Скорее всего, турецкая авиакомпания рассчитывает, что к этому времени ситуацию нормализуется, и Росавиация снимет ограничения", - считает он.

Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено с 16 июля 2016 года после попытки госпереворота в Турции. С прошлой осени между странами было открыто только регулярное авиасообщение, чартерное было приостановлено. Сейчас авиакомпании только вывозят россиян из Турции, ввозить их в республику запрещено. Под действие запрета не попадают иностранные граждане. Как ранее заявляли ТАСС в Минтрансе РФ, авиасообщение приостановлено в соответствии с поручением президента РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка