О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участников кругосветного перелета принял аэропорт Иркутска

В Международном аэропорту Иркутск совершили посадку участники кругосветного путешествия на турбовинтовых самолетах Epic LT.

В Международном аэропорту Иркутск совершили посадку участники кругосветного путешествия на турбовинтовых самолетах Epic LT. Проект носит название "Эпическая одиссея" участвуют в нем 26 человек и шесть самолетов. В качестве идейного вдохновителя проекта и одного из пилотов выступает Дуглас Кинг президент небольшой авиакомпании Epic Aircraft, разработавшей Epic LT.

Экспедиция стартовала 7 июля из американского города Ошкош, известного ежегодным грандиозным авиашоу.

По словам Дугласа Кинга, пилоты преодолели почти половину пути. За 3 недели они рассчитывают пролететь порядка 20 тысяч миль и посетить восемь стран. Для большинства участников одиссеи - это первое масштабное путешествие. Один из пилотов - стажеров проекта хрупкая девушка Стейси Даффи.

Стоянка Epic LT в Иркутске - одна из самых продолжительных на территории России. Путешественники не могли отказать себе в удовольствии побывать на Байкале....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка