О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С новой ВПП волгоградского аэропорта взлетел первый рейс

В аэропорту Волгограда заработала новая взлетно-посадочная полоса

В аэропорту Волгограда заработала новая взлетно-посадочная полоса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Первый рейс отправился в 6 часов утра в Москву. С сегодняшнего дня начнется консервация старой полосы. Накануне готовность новой ВПП проверил губернатор Андрей Бочаров. Это знаковое событие для Волгограда и всего региона. Имея такую полосу, оснащенную современным оборудованием, мы получаем дополнительные возможности для развития экономики, это делает полеты удобнее и безопаснее для жителей», - отметил глава региона.

Напомним, что в рамках модернизации аэропорта Волгограда был также построен новый терминал международных линий, который, как ожидается, начнет работу осенью. До постройки нового внутреннего терминала, он будет также принимать рейсы по России. Нынешний же терминал будет переоборудован в автостанцию. Также проект реконструкции включает строительство железнодорожной станции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка