О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турбизнес ждет, что "ВИМ-Авиа" оперативно решит вопрос с задержкой рейсов

Турбизнес рассчитывает, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" сможет оптимизировать свою маршрутную сеть и, с учетом ввода новых самолетов, решит проблемы с задержками рейсов в недельный срок

Турбизнес рассчитывает, что авиакомпания "ВИМ-Авиа", которая выполняет и туристические, и регулярные рейсы на самых популярных летних направлениях, сможет оптимизировать свою маршрутную сеть и, с учетом ввода новых самолетов, решит проблемы с задержками рейсов в недельный срок, сообщил в четверг РИА Новости вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

В среду в Росавиации состоялось совещание с участием руководства "ВИМ-Авиа" по урегулированию ситуации с массовыми задержками рейсов перевозчика. Ведомство отмечало, что в начале июля гендиректору "ВИМ-Авиа" было направлено предупреждение, в котором потребовало принять необходимые меры, но компания продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

По итогам совещания было принято решение дать авиакомпании "ВИМ-Авиа" неделю для устранения кризисных явлений и обеспечения регулярности полетов. В случае если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, Росавиация введет в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании ограничение на выполнение чартерных перевозок, сообщало ведомство.

"Мое мнение, единственный путь для "ВИМ-Авиа" - это в недельный срок исправить ошибки, на которые указала Росавиация. Тем более что перевозчик уже сообщил, что в ближайшее время он ожидает прибытие новых самолетов. Если в недельный срок авиакомпания примет их к эксплуатации, то все проблемы будут решены", - считает Горин.

"Авиакомпании было предложено в недельный срок решить все проблемы, мешающие качественному и своевременному обслуживанию пассажиров. Неделя - это нормальный срок для авиации. Регулятор таким образом вмешивается в ситуацию с задержками рейсов, которые последнее время происходят в "ВИМ-Авиа". Проблемы признает сам авиаперевозчик и объясняет их вполне объективными причинами", - пояснил он.

"Летом, когда расписание составлено очень плотно, даже нехватка одного самолета может очень навредить репутации перевозчика в плане пунктуальности. Я хочу напомнить, что у "ВИМ-Авиа" уже была подобная ситуация, после чего авиакомпания пересмотрела сеть маршрутов, даже подсократила количество рейсов, но смогла выйти из кризиса", - также указал вице-президент....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка