О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 430 вылетов с начала года совершили вертолеты московской медицинской авиации

Вертолеты экстренной медицинской авиации в Москве совершили более 430 вылетов с начала 2016 г.

Вертолеты экстренной медицинской авиации в Москве совершили более 430 вылетов с начала 2016 г. Об этом журналистам сообщил заместитель директора Научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения столицы Сергей Гуменюк.

"Если в 2015 г. вертолеты совершили 593 вылета, то за шесть месяцев этого года их количество уже достигло 432. Вертолет прилетает на место происшествий в среднем за 7-15 минут, запретов на полеты в зонах Москвы нет, летать вертолету экстренной помощи можно везде. В среднем транспортировка пациента в учреждение здравоохранения занимает около часа", - сказал С.Гуменюк.

По его словам, чаще всего причиной вызова вертолетов становятся ДТП. "Преимущественно это пострадавшие при ДТП, пожарах, взрывах, ножевых ранениях. Одновременно вертолет может перевозить двоих пациентов. Приоритетом в нашей работе, безусловно, являются дети. В настоящее время нами также активно разрабатывается программа помощи больным с инфарктами и инсультами", - добавил С.Гуменюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка